Слова благодарности

6 марта 2017 года со словами благодарности в адрес сотрудников Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь обратился гражданин Шляхтенко В.В.

В 4.00 часа утра 6 марта сотрудники группы задержания: милиционер группы задержания роты милиции старшина милиции Рабец Станислав Иванович и милиционер-водитель группы задержания роты милиции сержант милиции Дралов Евгений Николаевич, находясь на маршруте патрулирования, услышали треск горящего шифера в районе проезда Азина в г. Полоцке.

Сотрудники незамедлительно выдвинулись к месту происшествия, доложили о произошедшем в дежурную часть отдела и вызвали наряд МЧС. По прибытию установили, что горит баня. Разбудив хозяина дома, они совместно, с помощью подручных средств пожаротушения, приняли меры к локализации пожара с целью предотвращения переброски пламя на соседние строения. По прибытию наряда МЧС пламя уже было потушено.

Выражая слова благодарности начальнику отдела подполковнику милиции Сергею Тихонову за воспитание и бесценную помощь сотрудников Полоцкого отдела охраны, хозяин дома отметил оперативность и решительность их действий, благодаря которым удалось избежать тяжких последствий, а также скромность милиционеров: «Потушили пожар и уехали, я даже не успел спасибо сказать».

Фото автора

Андрей Серафимов