Итоги подведены

17 марта текущего года в зале совещаний Витебского областного управления Департамента охраны состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации управления.

SONY DSCЗаместитель начальника областного управления полковник милиции Сергей Мурашкин довел до собравшихся повестку дня, обозначив основные моменты текущей работы организации и перспективные направления дальнейшей деятельности.

С отчетом о работе профсоюзного комитета управления за период времени с марта 2015 года по март 2017 года выступил его председатель Игорь Прудникович.

SONY DSCО результатах работы ревизионной комиссии присутствующим доложил ее председатель Владимир Максимов.

Единогласно работа первичной профсоюзной организации управления получила положительную оценку.

На сегодняшний день во всех подразделениях охраны области созданы и функционируют профсоюзные организации, охват профчленством в которых составляет 100%.

Активно работает профсоюзная организация и в области оказания адресной и материальной помощи членам профсоюза.

Профкомом были рассмотрены все письменные обращения членов профсоюза. Обращались в профком по различным вопросам, как то оказание материальной помощи в связи со смертью родственников, рождением детей, в связи с приобретением дорогостоящих лекарств, и многое другое. Ни одно из обращений не осталось без рассмотрения и людям была оказана посильная финансовая помощь.

Определенное внимание профсоюзная организация управления уделяет вопросам быта, организации досуга, развитию духовной культуры человека труда, здоровому образу жизни. Так, совместно с администрацией управления проведены семейно-спортивные праздники, мероприятия ко Дню Защитников Отечества, Дню женщин и Дню матери, а также чествование юбиляров и торжественные проводы на заслуженный отдых.

Были организованы экскурсионные поездки по маршруту Витебск-Мир-Несвиж-Витебск «Памятники всемирного наследия», г. Минск с посещением музея ВОВ и Национальной библиотеки, поездка по местам боевой славы Россонского района с посещением музеев «Боевого содружества», «Партизанского быта» и других мемориальных мест, посещение концертов и спектаклей драмтеатра им. Я.Коласа.

В рамках проводимой акции «Профсоюзы – детям» профсоюзная организация областного управления не осталась в стороне, оказав посильную материальную помощь Великолетчанскому детскому дому.

Каждый из членов профсоюза Витебского ОУДО может с гордостью сказать, что и его скромный вклад явился результатом благоустройства военного кладбища по ул. Советской в г. Витебске и мемориального комплекса «Прорыв» в Ушачском районе.

Кроме того, в рамках состоявшегося собрания состоялись выборы профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, общественных инспекторов по охране труда.

В результате единогласного голосования председателем профсоюзного комитета на новый срок был переизбран Прудникович Игорь Петрович.

В заключение встречи до собравшихся были доведены центральные тезисы информационного письма председателя профсоюзной организации Департамента охраны МВД Республики Беларусь и Тарифного соглашения между МВД Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом работников государственных и других и других учреждений на 2017-2019 гг.

Фото: Светлана Богданова

Николай Тылец