В период летних каникул. Летний дождь не помешал празднику

Дождливая погода, 8 июня 2017 года не помешала учащимся школ Железнодорожного района горда Витебска собраться и поучаствовать в праздничном мероприятии «Лето – пора открытий», проводимом Администрацией Железнодорожного района и приуроченном открытию лагерных смен в учреждениях образования района.

В целях гражданско-патриотического воспитания, профилактики дорожно-транспортных происшествий, соблюдения требований пожарной безопасности и предотвращения нарушений общественного порядка перед детьми, которых собралось более 100 человек, с разнообразными информационно – развивающими играми и программами выступили представители МЧС, ГАИ УВД Витебского облисполкома и Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Учащиеся близко познакомились с сотрудниками милиции и пожарной службы, много узнали о правах и обязанностях участников дорожного движения, а так же получили представление о службе в органах внутренних дел, используемых спецсредствах и служебном автотранспорте со специальной раскраской и СГУ.

Так, вниманию детей были представлены автомашины пожарной службы и милиции, под сопровождение милицейской сирены и специальных проблесковых маячков показательное выступление с использованием приемов и элементов рукопашного боя исполнили милиционеры групп задержания Железнодорожного отдела Департамента охраны. Радостные и бурные эмоции у детей вызвало показательное выступление милиционеров-кинологов отдела охраны со служебной собакой, которые продемонстрировали элементы дрессуры и задержания условного преступника.

Все участники праздничного мероприятия, включая сотрудников правоохранительных ведомств, получили массу удовольствий и заряд энергии от общения, а капли моросящего дождя придали вдохновения и бодрости.

Фото автора

Заместитель начальника Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны подполковник милиции Олег Евдокимов