«Ева» не подвела

Безделье ни к чему хорошему не приводит. Это выражение подтвердили неработающие жители г.Орши, оба 1993 г.р.

В теплый июньский субботний вечер, они, находясь в состоянии сильного подпития в районе «Черемушки», увидели пенсионера, который что-то искал в мусорном контейнере, помогая себе самодельной тростью. Непонятно почему старик вызвал у них раздражение и они, отобрав у него трость, начали ей избивать бедолагу. Увидевшие это из окна дома граждане, немедленно позвонили по номеру «102».

Выместив свою злобу на пенсионере, они этой же тростью избили проходившего мимо гражданина, а после, с чувством «выполненного долга», направились по домам…

Наряд Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в составе милиционера-водителя группы задержания старшины милиции Константина Базанова и милиционера-кинолога группы задержания сержанта милиции Ильи Смирнова прибыл на место через несколько минут. Оказав пенсионеру первую медицинскую помощь, сержант милиции Смирнов поставил на след свою служебную собаку «Еву» и с напарником начали поиск правонарушителей, которых по приметам обнаружили около д. 71 по ул. Мира. Увидев милиционеров, один из хулиганов, выбросив трость, начал убегать, второй скрылся в подъезде, однако задержать их оставалось делом техники.

Потерпевшие были помещены в больницу, а правонарушители в ИВС Оршанского РОВД. По данному факту проводится проверка.

Фото автора

Заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Олег Гурский