Безопасные каникулы

В период летних каникул сотрудники Лиозненского отделения Департамента охраны особое внимание уделяют безопасности жизни детей и профилактике чрезвычайных происшествий с их участием. С этой целью в летние месяцы Охрановцы совместно с руководством учреждений образования Лиозненского района проводят совместные акции, направленные на охрану жизни детей, а также на популяризацию деятельности милиции.

Так, 23 июня на базе детского оздоровительного лагеря Пушковской ясли-сад – средней школы Лиозненского района сотрудниками охраны было проведено показательное выступление кинолога со служебно-розыскной собакой, в ходе которого ребятам были разъяснены правила безопасного поведения в течение летних каникул. Также большой интерес школьники проявили к особенностям службы в милиции, вопросы о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и особенности поступления в учреждения образования системы МВД разъяснила детям старший инспектор по режиму секретности Татьяна Соболева, а милиционер-кинолог группы задержания строевого подразделения милиции сержант милиции Дмитрий Павловский подробно остановился на вопросах подготовки милиционеров-кинологов.

Дети с воодушевлением восприняли показательное выступление служебно-розыскной немецкой овчарки по кличке Ивона, которая не только беспрекословно выполнила все команды кинолога, но и без труда отыскала спрятанные ребятами вещи. В завершение мероприятия все желающие смогли сфотографироваться на память с очаровательной четвероногой питомицей отделения охраны.

Автор материала и фото:

начальник Лиозненского отделения Департамента охраны

майор милиции Дмитрий Соловьёв