В гостях у ребят

Яркое летнее впечатление останется в памяти ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка» от встречи с сотрудниками Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. 22 июня текущего года, в рамках акций «День открытых дверей», проводимых в детских оздоровительных лагерях, сотрудники Полоцкой охраны посетили лагерь «Чайка», расположенный в д. Быковщина Полоцкого района.

Полоцк акция3

Полоцк акция1

В ходе встречи старший инспектор по профессиональной подготовке майор милиции Вадим Залевский и инструктор по физической подготовке старшина милиции Николай Новиков рассказали мальчишкам и девчонкам о буднях сотрудников органов внутренних дел, продемонстрировали боевые приемы борьбы, специальные средства, используемые в служебной деятельности, покатали детей на служебном автомобиле. Никого не оставило равнодушным выступление младшего инспектора-кинолога старшего сержанта Юрия Шпаковского со своим четвероногим другом по кличке «Байрон», особенно запомнилось задержание условного преступника.

Полоцк акция2

В завершении встречи не было отбоя от желающих сделать памятное фото со служебной собакой, запечатлеть себя в бронежилете и защитном шлеме, ну и, конечно же, не обошлось без селфи на фоне служебного автомобиля. А, самые смелые ребята, выразили желание, когда вырастут, стать сотрудниками милиции.

Полоцк акция

Фото: В. Залевский

Начальник Полоцкого отдела Департамента охраны

подполковник милиции Сергей Тихонов