Встреча с гигантами

В рамках Года науки коллектив Глубокского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь стал участником увлекательной экскурсии. Сотрудники, работники отдела охраны, а также члены их семей посетили Музей занимательных наук «Квантум» в Минске, дельфинарий и автомобильный завод «БелАЗ» в г. Жодино.

Наибольшее впечатление на всех произвела экскурсия под названием «Путешествие в сторону гигантов» на автомобильный завод «БелАЗ».

Встреча с гигантами

В ходе экскурсии участников познакомили с историей зарождения и создания карьерной техники марки «БелАЗ». Не менее интересным стало посещение производства гигантов, где участники экскурсии увидели, как конструкторская мысль находит свое воплощение в металле, посетили экспозицию, где представлена техника от самых маленьких самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью в 30 тонн до настоящего монстра — самосвала занесенного в Книгу рекордов Гиннеса грузоподъемностью в 450 тонн! Подумать только — этот гигант весит 360 тонн, высота его более 8 метров, а на работу в течение 12 часов требуется 5600 литров топлива!

Не зря «БелАЗ» по праву является брендом Республики Беларусь, символизируя ее мощь и широту души.

Фото автора

Помощник начальника Глубокского отдела Департамента охраны

по идеологической работе и кадровому обеспечению

капитан милиции Сергей Алешкевич