18.09.2017

18 сентября 2017 года

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь ИНФОРМИРУЕТ:

За прошедшие сутки подразделениями охраны Витебской области осуществлено 210 выездов по сигналу «Тревога».

17 сентября в г. Орша нарядом отдела охраны, по ориентировке дежурного РОВД, с применением служебной собаки, задержаны неработающий, ранее судимый житель г. Витебска и неработающий житель г. Орша, которые находясь в зале игровых автоматов ЗАО «Вегас», воспользовавшись отсутствием кассира, из незакрытой кассы совершили кражу денег в сумме 709 рублей. 18.09.2017 года возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь.
17 сентября в г.Новополоцке нарядом отдела охраны, по информации дежурного РОВД, на месте совершения преступления задержан житель д. Вороничи Полоцкого района, который беспричинно, из хулиганских побуждений избил местную жительницу, причинив телесные повреждения. 18.09.2017 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь.
9 сентября в г.Витебске нарядом Железнодорожного отдела охраны задержан неработающий, ранее судимый, житель г. Витебска, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, управлял автомашиной «ВАЗ-2101», будучи ранее привлечённым к уголовной ответственности за аналогичное нарушение, чем уклонился от исполнения приговора суда в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 18.09.2017 года возбуждено уголовное дело по ст. 417 УК Республики Беларусь.

ВНИМАНИЕ! При подготовке данных к публикации (эфиру) уточнять достоверность сведений в территориальных ОВД, поскольку данная информация не является официальным документом. При использовании нашей информации в прессе, ссылка на отделение идеологической работы Витебского областного управления Департамента охраны ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Отделение идеологической работы Витебского областного управления Департамента охраны — 8 (0212) 58-45-51