Спорт – это жизнь!

«Талантливый спортсмен» — так можно сказать о лейтенанте милиции, старшем инспекторе отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны Илье Викторовиче Цицареве.
Илья родился в 1987 году в г.Витебске. С самого детства увлекался и отдавал предпочтение спорту, так как, впрочем, и вся его семья: отец занимался конькобежным спортом и хоккеем, мама — легкой атлетикой, брат — кроссом и конькобежным спортом. В детстве Илья увлекался гимнастикой, в школе же перешел в секцию футбола.
В 2005 году поступил в Полоцкий государственный университет на факультет физической культуры и спорта. Во время учебы в университете профессионально занимался футболом.
После университета он решил связать свою судьбу с Департаментом охраны.
Отличная физическая подготовка, развитие и поддержание таких физических качеств как, быстрота, выносливость, ловкость позволяют Илье активно участвовать в чемпионатах Департамента охраны, БФСО «Динамо» и чемпионатах города Витебска по мини-футболу и не просто участвовать, а входить со своей командой в число лучших.
За свою, пока еще небольшую служебную деятельность, Илья Цицарев неоднократно принимал участие в соревнованиях республиканского и даже международного уровней!
На вопрос:
— Представляете ли Вы свою жизнь без спорта, насколько спорт помогает в жизни?
Илья пояснил:
— Что касается жизни без спорта, мне это трудно представить, так как служба в ОВД неразрывно связана с ним. В профессиональной жизни спорт всегда помогает. Во-первых, хорошая физическая форма – залог крепкого здоровья. Во-вторых, помогает при сдаче служебной подготовки, ну, и, конечно, сотрудник ОВД должен быть подготовлен физически для успешного несения службы.
Желаем удачи Илье в службе и на будущих соревнованиях!

Вриод начальника Октябрьского (г. Витебска) отдела Департамента охраны

подполковник милиции Дмитрий Шульга