Честь и слава ветеранам

Проходят годы, меняется время. Но неизменным остается для ветеранов органов внутренних дел, служивших во времена СССР, праздник в ноябре. И эта дата навсегда останется в их сердцах праздничной, поскольку именно 10 ноября отмечался День советской милиции.
Следуя доброй ежегодной традиции, 10 ноября в актовом зале Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
Ветераны встретились с друзьями-коллегами, вспомнили былые годы. У каждого ветерана за плечами не одно десятилетие работы в органах внутренних дел. Работы, которая не была легкой и обыденной. Она всегда требовала от милиционера полной отдачи психологических и физических сил, готовности до конца выполнить свой служебный долг, не считаясь с личным временем, а порой, подвергая свою жизнь опасности.
Ветераны всегда были авторитетом в профессиональной среде, их богатый служебный опыт востребован не только при обучении личного состава, но и при раскрытии преступлений и обеспечении правопорядка.
Председатель ветеранской организации отдела охраны Олег Чалов отметил, что мудрость старшего поколения и инициатива молодых сотрудников неразрывно связаны между собой. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, с которыми делятся ветераны с молодыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.
Всем ветеранам отдела охраны была вручена материальная помощь за многолетнюю службу своей Отчизне.
В рамках встречи слово было предоставлено молодому сотруднику отдела младшему сержанту милиции Артёму Адилову, который выразил слова благодарности ветеранам за их вклад в воспитание молодого поколения.
В завершение торжественной части мероприятия были вручены благодарности начальника Витебского областного управления Департамента охраны охранникам сторожевой охраны отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Рябикову Вячеславу Валентиновичу и Казицкому Эдуарду Ивановичу.
Народный вокальный ансамбль «Виктория» дал концерт в честь ветеранов, на котором подарил свои песни заслуженным людям.
Все участники встречи получили огромный заряд положительных эмоций, хорошее настроение и душевный настрой.
Крепкого Вам здоровья, всех благ и семейного счастья, дорогие ветераны!

Фото: Максим Конопелько

Начальник Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны
подполковник милиции Андрей Щеглов