Курс – на профориентацию

20 ноября 2017 года в Лиозненском отделении Департамента охраны был проведён День открытых дверей для учеников 11-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Лиозно».
Школьникам представилась возможность больше узнать о специфике службы в охране, о порядке обучения и поступления на службу в органы внутренних дел, о пенсионном обеспечении, социальных льготах и гарантиях для милиционеров и членов их семей.
Дети поучаствовали в обзорной экскурсии по отделению охраны, им разрешили примерить бронежилеты и защитные шлемы, ознакомили со спецсредствами и вооружением сотрудников милиции, продемонстрировали служебный автопарк.
Милиционер-кинолог группы задержания строевого подразделения милиции старший сержант милиции Сергей Маковеев провёл для школьников показательное выступление со служебной собакой по кличке Иркут. Временно исполняющий обязанности по должности начальника отделения охраны лейтенант милиции Илья Корбан отдельно заострил внимание детей на соблюдении личной безопасности в школе и за её пределами, о правилах поведения на дорогах и в местах отдыха. В рамках профориентационной работы учащимся выпускных классов также были даны подробные разъяснения о порядке и условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД.

Автор материала и фото: старший инспектор по режиму секретности ГРСД Лиозненского отделения Департамента охраны Татьяна Соболева