День открытых дверей

Яркое впечатление останется в памяти ребят от встречи с сотрудниками Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

IMG_1268

01 февраля 2018 года сотрудники отдела охраны организовали «День открытых дверей», на который были пригашены учащиеся СШ № 2 г. Докшицы. На мероприятии школьники ближе познакомились с деятельностью службы охраны.

IMG_1258

IMG_1260
Командир специальной группы взвода милиции капитан милиции Дмитрий Пустошило и милиционер-кинолог группы задержания взвода милиции старшина милиции Михаил Яловик рассказали ребятам о буднях сотрудников органов внутренних дел, продемонстрировали боевые приемы борьбы, специальные средства, используемые в служебной деятельности.
Никого не оставило равнодушным выступление милиционера-кинолога Михаила Яловика со своим четвероногим другом по кличке «Амур». Особенно запомнилось задержание условного преступника и прохождение кинологической полосы препятствия.

IMG_1285

IMG_1293

По радостным лицам присутствующих были видны хорошее настроение, положительные эмоции, а в завершение встречи не было отбоя от желающих сделать памятное фото со служебной собакой, запечатлеть себя в бронежилете и защитном шлеме. А самые смелые ребята выразили желание в будущем стать сотрудниками милиции.

IMG_1310

IMG_1312

IMG_1316

Фото из архива Докшицкого отдела охраны

Начальник Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь

подполковник милиции Александр Палидовец