Кадровые вопросы

31 января 2018 года в Первомайском (г.Витебска) отделе Департамента охраны состоялся учебно-методический сбор с заместителями (помощниками) начальников отделов по идеологической работе и кадровому обеспечению, старшими инспекторами, специалистами по кадрам, старшими инспекторами по профессиональной подготовке, инструкторами по физической подготовке групп кадров, сотрудниками ответственными за профессиональную подготовку по вопросам совершенствования служебной деятельности.
В рамках сбора сотрудники отдела идеологической работы и кадрового обеспечения довели информацию по актуальным вопросам комплектования и порядку организации и проведения идеологической работы в подразделениях Департамента охраны Витебской области.

SONY DSC
Ведущий специалист группы психологического обеспечения управления Зоя Костюкович в своем выступлении подробно остановилась на особенностях проведения агитационной работы с кандидатами на службу в подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь с учетом психологических факторов.

SONY DSC
По актуальным вопросам организации профессиональной подготовки в органах внутренних дел выступил старший инспектор по особым поручениям группы подготовки кадров отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления подполковник милиции Валерий Борисенко.
В процессе доклада был продемонстрирован учебный видеофильм по вопросам подготовки сотрудников органов внутренних дел. С участниками сбора было проведено тестирование по знанию нормативных документов, регламентирующих проведение профессиональной подготовки в органах внутренних дел.
В завершение мероприятия заместителю начальника Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковнику милиции Юрию Маргаю был вручен нагрудный знак «Класны спецыялiст МУС» 1 класса.

DSC07242

Фото: Ольга Редькова

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Мурашкин