Спортивные баталии

23 февраля 2018 года в спортивном комплексе Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь среди сотрудников и работников отдела прошел чемпионат по мини-футболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Этот вид спортивных игр больше других сплачивает коллектив. Пять игроков команды, как одно целое, четкими пасами и слаженностью действий, не сомневаясь один в другом, выстраивают линию нападения или защиты, борясь за каждый мяч, идут вперед к победе.
В турнире приняли участие четыре команды отдела охраны: роты милиции, административно-управленческого персонала, электромонтеров охранно-пожарной сигнализации и охранников сторожевой охраны. Турнир проводился по круговой системе, в результате чего все соперники встретились друг с другом лицом к лицу.
В напряженной борьбе победу одержала команда роты милиции. Почетное второе место осталось за самой возрастной командой турнира – командой административно-управленческого персонала. На третьей ступени пьедестала обосновалась команда электромонтеров ОПС.
Победители соревнований получили дипломы и ценные подарки, а команды, занявшие второе и третье места, были награждены дипломами.
Подобные мероприятия вызывают позитивное настроение, приобщают сотрудников к здоровому образу жизни, способствуя созданию благоприятного морально-психологического климата в коллективе.

Фото: Максим Конопелько

Заместитель начальника отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны майор милиции Андрей Воробьев