И боевой орден Красной Звезды на груди . . .

Вот уже более 40 лет Швецов Борис Петрович трудится на благо Отчизны. В 1980 году после окончания учебы в Рязанском высшем военном училище связи, 22-летний лейтенант Борис Швецов направлен для прохождения воинской службы в должности командира взвода в город Каунас. Позже в данной войсковой части он был выдвинут на должность командира роты. А в ноябре 1987 года капитан Швецов, как один из профессионально грамотных специалистов и всесторонне подготовленных офицеров был направлен для дальнейшего прохождения воинской службы в Республику Афганистан и назначен на должность командира роты, где до 1989 года выполнял интернациональный долг.

Швецов1
За боевые заслуги и успехи в службе в Афганистане Борис Петрович был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За безупречную службу» и медалью «10 лет Саурской революции».
После вывода советских войск из Афганистана боевой офицер капитан Швецов продолжил службу в 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, где и служил до выхода на заслуженный отдых.
Но и после увольнения в запас Борис Петрович продолжает свою трудовую деятельность. Так уже более семи лет он работает электромонтёром охранно-пожарной сигнализации отделения средств и систем охраны Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Борис Петрович за годы работы в отделе охраны зарекомендовал себя настоящим профессионалом своего дела. Руководство отдела поручило ему обслуживать системы сигнализации, установленные на удаленно расположенных от Витебска объектах, где все сложные неисправности приходится экстренно устранять на месте самостоятельно.
В общении с Борисом Петровичем чувствуется сила его личности, доброжелательность и величайшая мудрость, он всегда с удовольствием готов оказать помощь и поделиться своим богатейшим опытом работы.

Фото из архива Швецова Б.П.

Заместитель начальника Железнодорожного (г. Витебска)
отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь
подполковник милиции Александр Великорусов