В центре внимания

20 апреля 2018 года на базе Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь с участием представителей Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся учебно-методический сбор с должностными лицами подразделений охраны Витебской области, ответственными за отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел и комплектование вакантных должностей.
Открывая мероприятие, заместитель начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Витебского областного управления Департамента охраны подполковник милиции Светлана Тарасенко, обратила внимание присутствующих на приоритетные цели и задачи кадрового обеспечения в органах внутренних дел.
Старший инспектор отдела комплектования управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента охраны капитан милиции Андрей Клакоцкий в своем докладе детально остановился на основных требованиях руководства МВД и Департамента охраны по отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел.
Специфику проведения агитационной работы с кандидатами на службу в подразделения Департамента охраны с учетом психологических факторов озвучила ведущий специалист группы психологического обеспечения областного управления Зоя Костюкович.
В ходе мероприятия участники смогли обсудить актуальные вопросы, возникающие в процессе ежедневной деятельности, обменяться мнениями и поделиться практическим опытом. Такой диалог внес в атмосферу сбора информационную содержательность, позволив определить эффективные пути решения имеющихся вопросов.
Подводя итоги сбора, начальник отдела идеологической работы управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента охраны полковник милиции Владимир Дюбченко отметил, что индивидуальный подход и внимание к каждому человеку, тщательный и всесторонний анализ каждой конкретной ситуации позволят ежедневно запускать в жизнь механизмы успешных практических действий.

Фото: Михаил Милянтей

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения
полковник милиции Сергей Мурашкин