С уважением и благодарностью

8 мая 2018 года в Толочинском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся ряд мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С участием представителей отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Витебского областного управления Департамента охраны и личного состава Толочинского отделения охраны у памятника освобождения «Курган Славы» состоялась церемония возложения венка павшим в годы войны воинам.

1

DSC08280

DSC08281

DSC08286

DSC08294

DSC08299
В этот же день на территории Толочинского отделения охраны состоялась акция для учащихся средних школ г.Толочина с участием представителей ГАИ, ИДН Толочинского района, которые рассказали детям о правилах поведения на дорогах, водоемах, в лесу, нахождения на улице в темное время суток. Стражи порядка обратили внимание детей на то, что впереди каникулы, которые, безусловно, преподнесут им много приятных сюрпризов. А потому, как отметили участковый инспектор ИДН Толочинского РОВД старший лейтенант милиции Юлия Шафранская и временно исполняющий обязанности по должности начальника ГАИ Толочинского РОВД капитан милиции Александр Кулик, чтобы праздник запомнился яркими и добрыми мгновениями, нужно быть внимательными и соблюдать ряд простых правил поведения.

DSC08345

DSC08325

DSC08318

Вниманию участников акции были представлены выставка рекламной продукции, спецсредств, оружия и служебного автотранспорта.

DSC08359

DSC08368

DSC08347
Во время проведения акции для участников был организован просмотр художественного фильма «Офицеры», перед которым директор Толочинского историко-краеведческого музея Ирина Пикулик рассказала об истории Великой Отечественной войны, мужестве и героизме наших солдат, благодаря которым стала возможной Великая Победа.

DSC08396
Огромный интерес у детей вызвали показательные выступления милиционера-кинолога группы задержания СПМ отделения охраны прапорщика милиции Максима Осиповича со служебной собакой по кличке «Джина», которая четко, под дружные аплодисменты школьников, выполняла все команды.

DSC08334

DSC08375

DSC08381

DSC08402

DSC08452

DSC08462

DSC08469
Во время экскурсии по административному зданию отделения охраны учащиеся познакомились с историей службы охраны, деятельностью отделения охраны, подробнее узнали о профессии сотрудника милиции и интересных фактах из служебной практики – задержаниях правонарушителей, оказании помощи людям в сложных жизненных ситуациях.

DSC08497
На протяжении всего мероприятия ребята с удовольствием фотографировались с ростовой куклой «Сова». Эта птица, как известно, является символом Департамента охраны, сотрудники которого и днем, и ночью несут службу под девизом «Надежность. Безопасность. Профессионализм».
На удивление этот насыщенный мероприятиями день пролетел очень быстро, оставив в памяти радость общения и гордость за наше Отечество, история которого богата славными делами и настоящими поступками.

Фото: Светлана Богданова

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Сергей Мурашкин