За процветающую Беларусь!

Каждое второе воскресенье мая Республика Беларусь отмечает государственный праздник — День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.
Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость.
Символами нашей Родины как суверенного государства являются Государственный флаг Республики Беларусь, Государственный герб Республики Беларусь и Государственный гимн Республики Беларусь.
Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа.
Государственный флаг – это история и сегодняшний день народа. Во все времена люди ценили флаг государства, бережно сохраняли, верили в его славу, присягали на верность. Государственный герб является символом государственного суверенитета Республики Беларусь. В нем запечатлены основные национальные ценности нашего народа: гражданское единство, труд, стремление к совершенствованию своей личности и всего общества, миролюбие и одновременно готовность постоять за свою свободу и суверенность.
Традиционно в этот день в торжественной обстановке на флагштоках во всех уголках нашей Родины поднимают Государственный флаг Республики Беларусь. Эти мероприятия стали символами высоких духовных и нравственных качеств, следования лучшим историческим традициям, любви и преданности своей земле.
В этот день праздничные мероприятия состоялись и в подразделениях Департамента охраны Витебской области, сотрудники которых вот уже более 65 лет уверенно стоят на защите законных интересов общества и государства, с честью и достоинством неся службу под девизом «Надежность. Безопасность. Профессионализм».

Копия 1

5

Копия 4

Копия 6

7

Орша

Поставы

Лиозно

Докшицы

Браслав

Шарковщина

Копия 3

Копия 2

Также сотрудники Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, состоявшемся у главного корпуса УО «ВГУ имени П.М.Машерова».
В мероприятии приняли участие Глава администрации Первомайского района, ветераны, члены общественных организаций, представители силовых структур и молодые талантливые спортсмены.

11

8

10

Фотографии предоставлены подразделениями охраны Витебской области

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Сергей Мурашкин