15 мая — День семьи

Под крышей дома моего

В каждой семье свои представления о семейном счастье и свои секреты совместной жизни. Супруги Николай и Александра Горецкие воспитывают двух дочерей и сына. Каждое утро жена провожает супруга на ответственную службу.

Копия Для газеты 3
Родился Николай Горецкий в г.п. Россоны. С детских лет он с восхищением рассматривал военную форму дедушки Антона Григорьевича Плеханова, который с восемнадцати лет ушел на фронт и встретил победу в Берлине, и верил, что когда-нибудь тоже будет ее носить. Он с детства видел себя защитником правопорядка и всегда считал, что это настоящая мужская профессия. По окончании школы поступил в Витебское профессионально-технического училище, затем служба во внутренних войсках войсковой части 3214, с января 2007 года поступил на службу в органы внутренних дел, став милиционером группы задержания роты милиции Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, с сентября 2012 года назначен на должность командира взвода роты милиции. Также Николай заочно обучается на юридическом факультете Полоцкого государственного университета.
В 2000 году Николай встретил свою любовь – Александру. Судьбоносная встреча произошла в г. Витебске. Долгие годы ухаживаний переросли в нечто большее под названием семья. Сегодня в семье Горецких подрастают дочь Карина, двойняшки Дмитрий и София. Он признается, что профессия совсем не мешает семейному счастью. Семья должна быть местом, где тебя любят и ждут, понимают с полуслова и полувзгляда. Для Николая большая радость возвращаться домой после работы, где всегда встречают улыбкой любящая жена и дети.
Уважение друг к другу, а также любовь к детям — основы семейного благополучия. Свободное время они обычно проводят вместе с детьми. Общие интересы – это спорт, здоровый образ жизни.
На протяжении последних пяти лет, по результатам областных смотров-конкурсов профессионального мастерства сотрудников Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Николай Горецкий признается одним из лучших командиров строевых подразделений милиции. Но на достигнутом он не собирается останавливаться.
Семейные ценности, воспитание порядочного человека закладываются с детства. С особой теплотой Николай всегда говорит о своей маме — Зинаиде Антоновне Горецкой, которой бесконечно благодарен. К слову, сын всегда старается ее только радовать. Вот и благодарность Министра внутренних дел Республики Беларусь, которая была вручена Зинаиде Антоновне – яркое свидетельство личных и профессиональных успехов ее сына.

Фото из семейного архива семьи Горецких
Заместитель начальника Полоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Андрей Серафимов