День открытых дверей

С целью разъяснения и доведения информации по вопросам прохождения службы в органах внутренних дел 17 мая 2018 года в Первомайском (г.Витебска) отделе Департамента охраны был организован «День открытых дверей» для военнослужащих войсковых частей 5524, 5530, увольняющихся в запас Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Изображение 015
Командиром роты милиции отдела капитаном милиции Михаилом Дроздовым была проведена экскурсия по отделу, в ходе которой военнослужащие смогли познакомиться с историей развития и становления службы охраны, а также со спецификой несения службы нарядами охраны на современном этапе.
После окончания экскурсии в актовом зале отдела заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковником милиции Юрием Аглушевичем была проведена агитационная беседа с военнослужащими. Старшим инспектором группы кадров капитаном милиции Юлией Казачковой была разъяснена необходимая информация по трудоустройству в органы внутренних дел. Каждый военнослужащий получил приглашение на службу в отдел охраны, а все заинтересованные оставили свои контактные телефоны.
После беседы милиционеры-кинологи продемонстрировали собравшимся выучку своих четвероногих питомцев на плацу отдела охраны. Собаки выполняли команды курса послушания и ряд команд специального курса, которые отдавали майор милиции Руслан Понкратов, начальник питомника служебных собак и старший прапорщик милиции Андрей Дубровский, младший инспектор-кинолог питомника служебных собак. В завершение встречи милиционеры-кинологи отдела продемонстрировали тактику задержания условного правонарушителя.

Изображение 035

Фото: Павел Паражинский

Заместитель начальника Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Юрий Аглушевич