Дружба и взаимовыручка

11 июня 2018 года коллектив Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны посетил кинотеатр «Дом кино», где состоялся показ приключенческого фильма «Правила Геймера», который подарила вниманию зрителей киностудия «Беларусьфильм».
Главные герои фильма – дети, которые понимают, что в жизни главное – это дружба и взаимовыручка. А потому вместе со взрослыми в кино с удовольствием сходили и дети сотрудников и работников отдела.
После фильма на территории питомника служебных собак отдела охраны для детей была проведена экскурсия, в ходе которой они смогли поближе познакомиться с четвероногими стражами порядка – служебными собаками.

3

2После экскурсии милиционер-кинолог группы задержания старший прапорщик милиции Юрий Рубик продемонстрировал выучку своего четвероного питомца бельгийской овчарки по кличке «Стена», показав общий курс дрессировки, прохождение полосы препятствий и задержание условного преступника.
А в завершение мероприятий не обошлось без игр. Начальник питомника служебных собак майор милиции Руслан Понкратов со служебно-розыскной собакой по кличке «Найк» продемонстрировал выучку собаки по поиску предмета по запаху: дети прятали теннисный мячик под конусами, а Найк его успешно находил.
День выдался ярким и насыщенным, подарив детям огромнейший заряд положительных эмоций перед предстоящими летними каникулами.

Фото из архива отдела охраны

Старший инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны старший лейтенант милиции Максим Конопелько