Работая на профилактику

В июне текущего года в Витебском областном управлении Департамента охраны состоялось комплексное профилактическое мероприятие по соблюдению правил поведения на водных объектах, выполнению требований пожарной безопасности в местах отдыха и соблюдению правил природоохранного законодательства с участием специалистов МЧС, ОСВОД, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

SONY DSC
Целью проведения данного мероприятия явилась профилактика травматизма и гибели людей в период летних отпусков, совершенствование умений и навыков при оказании, в случае необходимости, первой медицинской помощи пострадавшему.
В жизни всегда есть место непредвиденным ситуациям, которые требуют принятия незамедлительных решений. Наш личный опыт и умение грамотно применять на практике полученные знания в рамках определенного момента – основа успешного исхода дела и получения положительных результатов. В контексте же этой статьи речь идет о самом главном — сохранении и спасении человеческой жизни, а потому не зря в народе говорят, что «повторение – мать учения».

Фото: Светлана Богданова

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны

полковник милиции Сергей Мурашкин