Следуя добрым традициям

22 июня 2018 года, несмотря на дождь, на территории питомника служебных собак Первомайского (г.Витебска) отдела охраны было оживленно: в гости к сотрудникам пришли дети из летнего оздоровительного лагеря «Патриот» ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».
Подобные встречи – это всегда яркие и запоминающиеся события, которые оставляют в памяти детей и взрослых массу положительных и добрых эмоций.
В ходе экскурсии по питомнику дети смогли познакомиться поближе с четвероногими стражами порядка, условиями их содержания и тренировок.
Начальник питомника служебных собак Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны майор милиции Руслан Понкратов рассказал детям много интересных фактов из жизни служебных собак, о специфике деятельности милиционеров-кинологов при выполнении ими своих служебных обязанностей.

SONY DSC

SONY DSC
Позже служебный пес по кличке «Найк», четко следуя командам Руслана Леонидовича, быстро находил спрятанный под конусами мячик, который дети перекладывали несколько раз в разные места.

SONY DSC
Милиционер-кинолог старший прапорщик милиции Юрий Рубик и его четвероногий напарник «Стен» продемонстрировали выполнение команд голосом и жестом, а также преодоление полосы препятствий.

SONY DSC
А воспитанник милиционера-кинолога старшины милиции Алеся Ерашова служебный пес по кличке «Зевс», несмотря на свое такое серьезное имя, с удовольствием общался с детьми, подавая им под всеобщие аплодисменты лапу.

SONY DSC
Немного грустное настроение природы в этот день никак не совпадало с настроением детей, на лицах которых светились улыбки, а в глазах искрился искренний интерес к происходящему.

Фото: Светлана Богданова

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны

полковник милиции Сергей Мурашкин