Добрые встречи

В июле текущего года сотрудники Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили учащихся средней школы №3 г. Витебска.
О том, какие обязанности ежедневно выполняют сотрудники подразделений Департамента охраны, детям рассказал командир взвода батальона милиции капитан милиции Андрей Шердик.
Также школьники узнали о ключевых моментах из истории становления и развития службы охраны, а на ярких примерах раскрытия преступлений и задержания правонарушителей сотрудниками охраны, дети поближе познакомились со спецификой служебной деятельности службы в целом. Узнали ребята и о том, что не раз сотрудники сражались за жизни людей, вынося их из горящего пламени или спасая из-под колес автомобиля…
Незаменимыми помощниками в деле раскрытия преступлений «по горячим следам» для сотрудников охраны давно стали служебно-розыскные собаки. Показательные выступления с участием этих четвероногих помощников всегда проходят на «ура», вызывая общий восторг, как у детей, так и у взрослых.

S4760015
Вот и в этот раз для детей было организовано выступление милиционеров-кинологов по задержанию условного правонарушителя с помощью служебной собаки.
На лицах школьников в те минуты светились улыбки, а в глазах – неподдельный интерес к происходящему. Милиционеры же, в свою очередь, отвечали на все вопросы, подкрепляя свои ответы интересными случаями из своей служебной практики.

S4760020

Фото: Александр Ананевич

Начальник Октябрьского (г. Витебска) отдела Департамента охраны
подполковник милиции Дмитрий Шульга