Грабеж раскрыт по горячему следу

В июле на ПЦН Браславского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь поступил сигнал тревоги из магазина «Минск-кристалл»: там сработала кнопка тревожной сигнализации.
Незамедлительно на объект направился наряд группы задержания отделения охраны в составе прапорщиков милиции Юрия Кахановича и Валерия Новикова. В скором времени на место происшествия прибыл и начальник Браславского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Николай Сильченок.
Продавцы магазина сообщили милиционерам, что неизвестный мужчина схватил с витрины бутылку водки и быстро выбежал на улицу.
Под руководством Н. Сильченка были организованы поисковые мероприятия. По следу преступника направилась служебная овчарка Найда, которая привела сотрудников отделения охраны к магазину «Евроопт». Там стражи порядка увидели мужчину с приметами грабителя. При задержании подозреваемый особо не сопротивлялся. Как выяснилось позже, им оказался ранее судимый житель д. Дубровка 1986 г. р.
В ходе расследования выяснилось, что бутылку водки мужчина украл, поспорив со своими приятелями, и очень удивился, что за этот «прикол» ему грозит судимость.
В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело.
Так, благодаря профессионализму и добросовестному исполнению своих должностных обязанностей, сотрудники отделения охраны в очередной раз доказали, что в любое время дня и ночи они всегда готовы защитить жизнь, здоровье, имущество граждан и юридических лиц от различного рода преступных посягательств.

Елена ПЕТУШКО.

Фото автора.

На фото: Юрий Каханович и Валерий Новиков с овчаркой Найдой всегда на страже порядка