Личным примером

В профессию люди приходят по-разному. Кто-то определяется с выбором еще в школе, а затем всю жизнь посвящает единственному делу. Для кого-то даже мысль о том, что можно проработать на одном месте все время, вызывает недоумение. Одни находятся в постоянном поиске, другим же некогда предаваться размышлениям. Они просто добросовестно трудятся, радуются каждому прожитому дню, в течение которого сделали что-то хорошее и полезное для окружающих. В их числе и Галина Панкевич, контролер Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны.
О работе этой силовой структуры вам расскажет любой: сотрудники охраны всегда оперативно появляются там, где сработала тревожная кнопка или бедокурят хулиганы. Казалось бы, все буднично, на виду. Однако Департамент охраны – «организм» гораздо более сложный: за общими успехами здесь стоят конкретные люди, профессиональные кадры, которым поручено ответственное дело по защите имущества и благополучия граждан.
Одним из таких работников является и Панкевич Галина Валентиновна, в обязанности которой входит осуществление пропускного режима, недопущение проникновения на территорию охраняемого объекта посторонних лиц, хищений. Главное, считает Галина Валентиновна, – добросовестно выполнять порученное тебе дело, пополняя, таким образом, копилку общих успехов и достижений.
Свободное же от работы время Галина Валентиновна проводит с семьей, где царят любовь и взаимопонимание. Муж — настоящая опора и поддержка в ее жизни. Гордость — любимая дочь, которая все время стремится быть похожей на родителей. За достижение высоких показателей в служебной деятельности Галина Валентиновна помещена на Доску почета отдела охраны. Руководство отдела охраны отзывается о Галине Валентиновне, как о внимательном и отзывчивом человеке, активно участвующем в жизни коллектива и благодарит ее за многолетний добросовестный труд по обеспечению защиты и сохранности государственного имущества.

Первый заместитель начальника Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник ОМВСО подполковник милиции Василий Шепелев

Фото автора