Давняя дружба

Дети – наше будущее! Все согласятся с этими словами. Именно в детстве зарождаются те качества, которые человек пронесет с собою всю жизнь. Кто окажется в момент становления с ребенком рядом, с кого он будет брать пример, кто расскажет как себя вести и что делать в трудной ситуации? Конечно же — взрослые.
Уже на протяжении ряда лет ребята из государственного учреждения образования «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодёжи» во время школьных каникул приходят в гости в Оршанский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
27 июля в отделе ребят ждали как дорогих гостей. После экскурсии по отделу детям продемонстрировали образцы специальных средств, стоящих на вооружении в отделе охраны, разрешили посидеть в служебном автомобиле, милиционер-кинолог прапорщик милиции Сергей Нетылев со служебной собакой «Рокси» показали приёмы дрессировки, а командир роты старший лейтенант милиции Александр Вербицкий — приемы самозащиты без оружия. Ребята поблагодарили сотрудников милиции за теплый прием и обещали в скором времени снова придти в гости.

Копия dsc_2626

Фото автора
Заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Олег Гурский