Победные старты

С 6 по 8 августа 2018 года спортсмены из подразделений Департамента охраны Витебской области держали экзамен в чемпионате Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по служебному многоборью.

DSC00412

DSC00411

Сотрудники соревновались в умениях точно поражать цель при стрельбе из пистолета Макарова и преодолевать водный барьер при покорении дистанции в бассейне, а также демонстрировали способность развить скорость в соревнованиях по бегу.
Так, среди женщин самыми ловкими оказались Ольга Балавнева (Октябрьский (г.Витебска) отдел охраны), занявшая 1 место, знаменитая лыжница из Новополоцкого отдела охраны Елена Санникова удостоилась награды за второе место. Третьей в личном первенстве стала Анастасия Липовка из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны.

Среди мужчин в возрастной группе до 30 лет в личном первенстве места распределились следующим образом:
1 место – Михаил Гунько (Первомайский (г.Витебска) отдел охраны);
2 место – Вячеслав Пугачев (Новополоцкий отдел охраны);
3 место – Алексей Цыкунов (Октябрьский (г.Витебска) отдел охраны).

DSC00464

DSC00453
Среди мужчин в возрастной группе от 30 до 40 лет в личном первенстве призовые места на счету Александра Ананевича из Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны (1 место), Дениса Стаховского из Глубокского отдела охраны (2 место) и Евгения Лысакова из Новополоцкого отдела охраны (3 место).

DSC00450
В возрастной группе свыше 40 лет 1 место занял Александр Малышкин из Новополоцкого отдела охраны, 2 место на счету Руслана Зайцева, представителя команды Оршанского отдела охраны, а медали за 3 место был удостоен Сергей Тимощенко из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны.

DSC00436
Среди подразделений охраны I группы 1 место на счету команды Новополоцкого отдела охраны, 2 место заняла команда Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны и 3 место у команды Первомайского (г.Витебска) отдела охраны.

DSC00489
Среди подразделений охраны II группы победу в чемпионате одержал Чашникский отдел охраны, 2 место у команды Глубокского отдела охраны, 3 место в копилке спортивных побед Верхнедвинского отделения охраны.

DSC00474

DSC00467
Следует отметить, что в рамках чемпионата высокие результаты продемонстрировали Михаил Гунько из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны и Денис Стаховский из Глубокского отдела охраны, подтвердив уже имеющиеся у них звания кандидатов в мастера спорта Республики Беларусь.
Поздравляем победителей!

Фото: Александра Тишутина

Первый заместитель начальника Витебского областного управления
Департамента охраны полковник милиции Виталий Казаков