Долгожданная встреча

О прибытии в пятницу, 10 августа 2018 года, в детский лагерь «Лесное озеро», расположенный на берегу живописного озера Девино в Оршанском районе футбольной команды Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь и милиционера-кинолога со служебной собакой ребятам объявили еще в понедельник.
За 5 дней ребята основательно подготовились к встрече гостей – изучили речевки и танцы, подготовили футбольное поле. И вот, наконец, наступила пятница.
После выступления начальника ИДН Оршанского РОВД майора милиции Дмитрия Вишневского по вопросам профилактики детского травматизма, концертной программы, подготовленной детьми для гостей, стартовал футбольный матч между командой сотрудников Департамента охраны и командой лагеря, в состав которой вошли вожатые и физкультурные работники.
На протяжении всего матча, дети скандировали речевки и демонстрировали плакаты в поддержку своей команды. Но, не смотря на это, гости все-таки выиграли встречу со счетом 2:1.
Не меньше эмоций вызвало и выступление милиционера-кинолога Оршанского отдела охраны старшего сержанта милиции Ильи Смирнова со служебной собакой «Ева», которая беспрекословно выполняла команды хозяина и бесстрашно задерживала условного преступника.
По доброй традиции в завершение встречи состоялось памятное фотографирование.

img_20180810_182756

Фото автора.

Заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Олег Гурский