Преступление раскрыто по «горячим» следам

Утром, 4 августа 2018 года, из оперативно-дежурной службы РОВД Железнодорожного района г. Витебска в Железнодорожный (г.Витебска) отдел Департамента охраны поступила информация о том, что в г.п. Руба на берегу карьера неустановленный гражданин избил парня, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких и скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу.
Дежурным подразделения охраны данная информация незамедлительно была передана наряду группы задержания Железнодорожного (г.Витебска) отдела Департамента охраны. Сотрудники наряда охраны в составе милиционера группы задержания старшего сержанта милиции Руслана Жаворонкова и милиционера-водителя прапорщика милиции Ивана Стульбо первыми прибыли на место происшествия и безотлагательно приняли меры по розыску преступника.
В ходе розыскных мероприятий, при отработке данного населенного пункта, милиционерами по подозрению в совершении преступления был задержан схожий по приметам ранее судимый житель г.Витебска, который отдыхал с друзьями в г.п.Руба.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч.1 УК Республики Беларусь.

Командир роты милиции Железнодорожного (г. Витебска)
отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь
капитан милиции Андрей Михальченко

Фото автора