За считанные секунды

Данное ночное происшествие в очередной раз стало ярким доказательством того, что жажда, утоляемая алкогольными напитками, ни к чему хорошему не приводит.
Возбуждением уголовного дела по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь закончилась для неработающего жителя г.Толочина, 2000 г.р. попытка поживиться за чужой счет под покровом темноты.
Внимание непрошенного гостя, который находился еще и в состоянии алкогольного опьянения, привлек неохраняемый магазин «Всё для рыбалки». Именно оттуда он пытался совершить кражу имущества, но был замечен бдительным гражданином, окна дома которого «смотрели» прямо на интересующий похитителя объект. Мужчина позвонил хозяину магазина и предупредил его об опасности. Далее последовал сигнал в дежурную часть Толочинского РОВД.
На место происшествия по указанию дежурного РОВД был направлен наряд группы задержания Толочинского отделения Департамента охраны в составе милиционера-кинолога группы задержания прапорщика милиции Сергея Игнаткевича и милиционера-водителя группы задержания прапорщика милиции Любомира Тысленко.
Подъезжая к магазину, сотрудники охраны застали грабителя, что называется, врасплох. Светом фар он был выхвачен как раз в самый разгар событий: стоя на козырьке магазина, из разбитого окна он уже доставал приглянувшиеся ему рыболовные снасти…
Спрыгнув с козырька, мужчина попытался скрыться от сотрудников охраны, однако, был тут же задержан с поличным и для дальнейшего разбирательства доставлен в Толочинский РОВД.
В результате бдительности наших граждан и оперативных действий сотрудников охраны по задержанию правонарушителя была предотвращена попытка кражи имущества. Кроме того, этот случай в очередной раз явился и подтверждением нехитрого правила уверенности – доверь свою безопасность профессионалам и спи спокойно!

Фото: Сергей Пасютин

Начальник Толочинского отделения Департамента охраны
майор милиции Алексей Мошкарев