DSC06270

Экзамен сдан успешно

С 15 по 17 августа 2018 года в Витебске состоялся 15-й областной смотр-конкурс профессионального мастерства Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, в котором приняли участие 80 сотрудников из подразделений охраны области.
Впервые в этом году в смотре-конкурсе приняли участие женщины, которые наравне с мужчинами держали экзамен в различных конкурсных испытаниях.
Программа конкурса выдалась очень насыщенной и разнообразной, а победа стала наградой для самых настойчивых и упорных спортсменов.

DSC05524

DSC05451

DSC05537

DSC05568

DSC05575

DSC05613

DSC05587

DSC05637

DSC05594

DSC05787

DSC05820Так, среди молодых сотрудников победу одержал Валерий Пупин из Полоцкого отдела охраны, вторым стал Игорь Бабарень из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, 3 место Евгений Сорокин из Новополоцкого отдела охраны.
Среди милиционеров групп задержания 1 место на счету Дениса Стаховского (Глубокский ОДО), 2 место у Алексея Сабынича (Полоцкий ОДО), 3 место у Леонида Ковалева (Оршанский ОДО).
Водительское мастерство в конкурсе демонстрировали и милиционеры-водители, среди которых 1 место завоевал Александр Дашунин из Чашникского отдела охраны, второе — на счету Виталия Короля из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, третье – у Алексея Степанова из Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны.
Среди сотрудников милицейской, военизированной и сторожевой охраны 1 место занял Дмитрий Бавтрушко (Чашникский ОДО), 2 место – Александр Крот (Полоцкий ОДО), 3 место – Анатолий Винников (Докшицкий ОДО).
Среди инспекторов-дежурных 1 место на счету Алексея Демьянова (Оршанский ОДО), 2 место – Дмитрия Иванова (Полоцкий ОДО), 3 место – Дмитрия Бондарева (Октябрьский (г.Витебска) ОДО).
Среди командиров строевых подразделений милиции победа на счету Михаила Передни (Полоцкий ОДО), 2 место занял Александр Вербицкий (Оршанский ОДО), 3 место у Михаила Гунько (Первомайский (г.Витебска) ОДО).
Среди женщин 1 место в конкурсе заняла Полина Драгун (Полоцкий ОДО), 2 место – Ольга Балавнева (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 3 место – Анастасия Липовка (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО).
Победа же в следующем конкурсе зависела от слаженности действий одной команды, представленной милиционером-кинологом и его верным четвероногим напарником – служебно-розыскной собакой.
Так, первым среди милиционеров-кинологов стал Владислав Тихоненко (Октябрьский (г.Витебска) ОДО) со служебно-розыскной собакой по кличке «Лайф», второе место на счету Максима Богдановича (Сенненский ОДО) и служебно-розыскной собаки «Сэнди», третьим стал сотрудник Толочинского отделения охраны Максим Осипович с четвероногим стражем порядка «Джина». Эти победители и призеры были отмечены специальными призами и наградами конкурса – кинологам были вручены предметы для дрессировки служебных собак.

DSC06024
По результатам комплексного экзамена, включающего испытания по практической отработке тактики действий при поступлении сигнала тревоги из охраняемого объекта и задержании условного правонарушителя, централизованному управлению нарядами милиции и оказанию доврачебной медицинской помощи, лучшими среди подразделений I группы стали следующие подразделения охраны области:
1 место – Оршанский ОДО;
2 место – Железнодорожный (г.Витебска) ОДО;
3 место – Октябрьский (г.Витебска) ОДО.
Среди подразделений II группы места распределились следующим образом:
1 место – Чашникский ОДО;
2 место – Поставское ОДО;
3 место – Лепельский ОДО.
В последний конкурсный день сотрудники сражались за победу в комбинированной милицейской эстафете, которая состоялась на арене государственного учреждения физической культуры и спорта «Витебский центральный спортивный комплекс». Итогом этого спортивного состязания стали следующие призовые места.
Среди подразделений I группы 1 место у команды Первомайского (г.Витебска) ОДО, 2 место на счету Оршанского ОДО, 3 место у команды Октябрьского (г.Витебска) ОДО.
Среди подразделений II группы первой стала команда Сенненского ОДО, 2 место заняли сотрудники команды Толочинского ОДО, 3 место у команды Докшицкого ОДО.
По итогам трех спортивных дней, в рамках церемонии награждения, были названы имена победителей.
Среди подразделений II группы места распределились следующим образом:
1 место – Толочинское ОДО;
2 место – Чашникский ОДО;
3 место – Поставское ОДО.
Среди подразделений I группы лучшими стали:
1 место – Оршанский ОДО;
2 место – Полоцкий ОДО;
3 место – Октябрьский (г.Витебска) ОДО.
Также в рамках церемонии награждения сотруднику Октябрьского (г.Витебска) отдела Департамента охраны старшему инспектору по профессиональной подготовке группы кадров майору милиции Александру Ананевичу заместитель председателя Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Александр Ярцев вручил удостоверение мастера спорта Республики Беларусь по служебному многоборью.

DSC06236

DSC05910

DSC05932

DSC05943

DSC05955

DSC05967

DSC05985

DSC06002

DSC06160

DSC06276

DSC06284

DSC06287

DSC06298

От души поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем им новых побед и достижений!

Фото: Александра Тишутина

Первый заместитель начальника Витебского
областного управления Департамента охраны
полковник милиции Виталий Казаков