Добрые встречи

20 октября 2018 года на базе питомника служебных собак Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны прошел «День открытых дверей» для учащихся средней школы № 35 г.Витебска. Встречал гостей – начальник питомника служебных собак майор милиции Руслан Понкратов, который провел для учащихся, учителей и родителей учеников небольшую экскурсию по питомнику, рассказал историю становления и развития кинологической службы.

4

5 Для детишек продемонстрировали выучку своих четвероногих питомцев сержант милиции Артур Садовский, милиционер-кинолог группы задержания со служебной собакой по кличке «Грей» и младший инспектор-кинолог питомника служебных собак старший прапорщик милиции Андрей Дубровский со своим питомцем по кличке «Джери». Собаки выполняли команды курса послушания и ряд команд специального курса. Также милиционеры-кинологии отдела охраны продемонстрировали процесс задержания условного преступника.

Общение с животными обычно дарит много радости. И особенно с такими интересными и талантливыми, как эти служебные собаки. Ребята и после выступления продолжали расспрашивать кинологов о том, что умеют их питомцы. Все с огромным удовольствием играли со служебными собаками, смеялись и делились впечатлениями, видя возможности питомцев из охраны. А в знак благодарности за интересный и насыщенный добрыми эмоциями день, дети подарили стражам порядка памятный плакат, который они создали своими руками.

1

Фото: Максим Конопелько

Начальник Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны подполковник милиции Андрей Щеглов