Верность профессии

… Нам важно почувствовать себя нужными, щедрыми. Облагородить душу красивыми, бескорыстными делами. Осознать себя хозяевами собственной жизни, самодостаточными людьми, которые не только искренне радуются успехам своей страны, но и чувствуют к ним личную причастность.

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

2018-2020 годы пройдут в Республике Беларусь под знаком Года малой родины. Родина для каждого из нас символизирует любовь к родной земле, где родился и вырос, любовь к своей семье, где всегда ждут и всегда поддержат. Родина – эта важная часть нашей души, помогающая преодолевать преграды и воплощать в реальность мечты. Ценой собственной жизни в годы военного лихолетья наши предшественники защищали родной край. Их подвиги навсегда останутся жить в наших сердцах, став для нас яркими примерами жизни в мирное время, когда каждый наш добрый поступок и благие дела становятся важным вкладом в общее дело во имя процветания родной Беларуси. Более 24 лет добросовестной службы в органах внутренних дел на счету прапорщика милиции в запасе Александра Алексеевича Бровко, из которых 22 года он посвятил службе в Сенненском подразделении охраны, куда в июне 1988-го был принят на должность милиционера-кинолога отделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Сенненского райисполкома. С ноября 1994 года Александр Бровко назначается на должность милиционера взвода милиции, в которой и нес службу вплоть до своего выхода на пенсию в 2010 году. Инициативность и целеустремленность сотрудника не раз были отмечены со стороны руководства, а коллеги, в свою очередь, говорят об Александре Алексеевиче не иначе как о человеке слова и надежном товарище. Однако без дела Александр Алексеевич сидеть не привык. А потому вскоре он был принят в родное подразделение охраны на должность электромонтера охранно-пожарной сигнализации. Ему было поручено следить за работой охранной сигнализации в городе Сенно и г.п.Богушевск. Профессия ответственная, требующая внимания и специальных навыков. И здесь надежными помощниками стали богатый личный и профессиональный опыт, накопленные за годы службы, а также полученное в своё время образование по специальности «электромонтер по ремонту электрооборудования». Вот уже 8 лет Александр Бровко успешно трудится в новой должности, успев и здесь зарекомендовать себя настоящим профессионалом и квалифицированным специалистом. При общении с Александром Алексеевичем чувствуются присущие ему ответственность и добросовестное отношение к своим обязанностям, к нему всегда можно обратиться за советом – никогда не откажет, всегда поможет и словом, и делом. Вся жизнь Александра Алексеевича неразрывно связана с родным Сенненским краем. Здесь он родился и вырос, создал семью, выбрал профессию, которой остался верен на протяжении долгих лет.

Фото автора

Старший инспектор-инженер ГС и СО Сенненского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь лейтенант милиции Дмитрий Корсаков