Спортивные рекорды

Под девизом «Сила в движении и единстве» в конце второго полугодия 2018 года состоялся ряд спортивных мероприятий Витебской ООС БФСО «Динамо», в которых активное участие приняла сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, пополнив свою коллекцию побед новыми достижениями.

Так, 27 ноября 2018 года назвал имена победителей чемпионат Витебской ООС БФСО «Динамо» по самозащите среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов «Спортивное братство – 2018».

14

1 В чемпионате приняло участие около 50 спортсменов из 5 сборных команд. В командном зачете сборная команда Витебского областного управления Департамента охраны заняла 2 место. В личном первенстве в весовой категории до 62 кг 3-место занял Сергей Зеньков (Полоцкий ОДО), в весовой категории до 68 кг на счету нашей команды сразу два призовых места: 2-место занял Николай Морозов (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО) и 3-место на счету Андрея Куксинского (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО). В весовой категории до 74 кг 3-место у Кирилла Бурого (Первомайский (г.Витебска) ОДО), в весовой категории до 90 кг 2-место занял Вадим Залевский (Полоцкий ОДО); 3-место - Никита Василенок (Октябрьский (г.Витебска) ОДО). В личном первенстве в весовой категории до 100 кг 3-место занял Владимир Шамшур (Верхнедвинское ОДО), свыше 100 кг - 2-место на счету Ивана Михалевича из Новополоцкого ОДО, которого, кстати, судейский корпус отметил в номинации «За волю к победе» за проявленные им морально-волевые качества во время проведения схваток и стремление быть лучшим.

5

11

10

8

7

6

30 ноября 2018 года состоялся чемпионат Витебской ООС БФСО «Динамо» по плаванию среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов в рамках спартакиады «Спортивное братство – 2018».

6 В чемпионате приняло участие более 40 спортсменов из 5 сборных команд. В командном зачете 1 место заняла команда Витебского областного управления Департамента охраны. В личном зачёте места распределились следующим образом: - на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин - 1 место у Ольги Балавневой (Октябрьский (г.Витебска) ОДО); - на дистанции 50 метров вольным стилем среди мужчин старше 40 лет - 1 место у Александра Малышкина (Новополоцкий ОДО); - на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин от 35 до 40 лет первым стал Александр Ананевич (Октябрьский (г.Витебска) ОДО); - на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин от 30 до 35 лет - 2 место у Максима Конопелько (Первомайский (г.Витебска) ОДО); - на дистанции 100 метров брассом среди мужчин до 30 лет - 2 место занял Вячеслав Пугачев (Новополоцкий ОДО); - в эстафете 5х50 метров вольным стилем - 1 место на счету нашей команды!

2

Венчал год открытый чемпионат Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по рукопашному бою среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов, который состоялся 11 декабря 2018 года. В мероприятии приняло участие около 60 спортсменов из 8 сборных команд. Участники показали высокий уровень подготовки. По итогам чемпионата 2 командное место на счету нашей сборной команды. В личном первенстве в весовой категории до 70 кг 2-место занял Николай Морозов (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), в весовой категории до 75 кг 2-место у Сергея Севастьянова (Верхнедвинское ОДО), в весовой категории до 80 кг 3-место занял Евгений Дралов (Полоцкий ОДО), в весовой категории до 85 кг 2-место на счету Максима Осиповича (Толочинское ОДО), в весовой категории до 90 кг 3-место занял Андрей Станчук (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), а в весовой категории свыше 100 кг 2-место у Владислава Витко из Новополоцкого ОДО.

6

1

Осипович

И как итог – команда Витебского областного управления Департамента охраны среди сборных команд территориальных управлений уполномоченных государственных органов БФСО «Динамо» по итогам 2018 года заняла второе место. Призовой кубок был вручен начальнику Витебского областного управления Департамента охраны полковнику милиции Тыльцу Н.М. в рамках подведения итогов работы Витебской ООС БФСО «Динамо» за 2018 год.