Покорители мяча

24-25 сентября 2019 года состоялись соревнования по волейболу среди коллективов физической культуры предприятий, в котором по традиции, приняла участие и команда Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Чемпионат проходил по системе «До двух поражений». Суть этой системы в том, что при поражении проигравшие команды оказываются в нижней части турнирной сетки, а выигравшие -  вверху. При двух поражениях команда покидает турнир. Еще один интересный нюанс этой системы в том, что проиграв в первом туре, команда может все равно занять первое место. Так и случилось в первом туре с командой охраны, которая в равной борьбе проиграла соперникам из команды Витебского мясокомбината. Сделав работу над ошибками, «Совы» во второй соревновательный день в первой игре сошлись с соперниками из команды «Витязь» и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Следующим соперником команды отдела на пути к победному пьедесталу стала вновь команда Витебского мясокомбината – со счетом 2:0 победа в этот раз была на стороне команды отдела охраны. В финальной игре за кубок команда Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны встретилась с командой Витебского завода тракторных запасных частей, которая на своем пути к финалу не потерпела ни одного поражения. И вот, наконец, финал! В первой партии немного сильнее оказалась команда «ВЗТЗЧ», а оставшиеся две партии оставили за собой сотрудники охраны, став в итоге чемпионами данного турнира. От души поздравляем наших победителей и желаем им новых ярких побед!

Начальник Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Андрей Щеглов