Браслав встречает гостей

28 сентября Браслав был украшен особой атмосферой, сотканной из гостеприимства, общего единения, добрых встреч и искренних эмоций. В этот день в городе развернулось масштабное мероприятие - областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2019». Активное участие в празднике приняли и стражи порядка, которые наряду с выполнением ответственной миссии по охране общественного порядка организовали для горожан и гостей города зрелищную акцию «За безопасность - вместе!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий и формирование положительного имиджа органов внутренних дел. Вниманию граждан были представлены разнообразные тематические площадки, где каждый желающий, и ребенок, и взрослый мог найти себе занятие по душе. И, конечно же, сфотографироваться на память! По доброй традиции в празднике, организованном УВД Витебского облисполкома, приняли участие представители Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь и подразделений охраны области.

1

IMG_5816

IMG_5738

IMG_5499 Как всегда массу восторга у зрителей вызвали показательные выступления милиционеров-кинологов со служебными собаками, а у детворы – возможность лично пожать лапу четвероногому стражу порядка.

IMG_5498

IMG_5526

IMG_5551

IMG_6016

IMG_6036

Также на тематической площадке Департамента охраны была организована работа выставок служебного автотранспорта, спецсредств, и рекламной продукции. Каждый желающий мог на месте оформить заявку на оборудование их имущества средствами охранной сигнализации, поближе познакомиться со спецификой работы охранного оборудования, представленного на выставочных стендах.

IMG_6119IMG_5490

IMG_5482 До самого позднего вечера в городе было оживленно и многолюдно. Каждый уголок края синеоких озер был окутан удивительной атмосферой праздника, вдохновляя каждого, кто прикоснулся к нему, на новые яркие победы.

Фото: А.Тишутина

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны полковник милиции Сергей Мурашкин