Благодарим за службу!

Каждый из нас в жизни переживает моменты, когда как никогда ощущаешь быстротечность времени, его постоянную спешку и неуемную энергию… 1 октября 2019 года коллектив Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь проводил на заслуженный отдых первого заместителя начальника отдела подполковника милиции Пальчикова Руслана Викторовича. В этот день в адрес Руслана Викторовича звучали искренние слова благодарности за долгие годы безупречной службы от руководящего состава Витебского областного управления Департамента охраны, Первомайского отдела, друзей и коллег. В эти волнительные минуты рядом с Русланом Викторовичем были и его самые близкие люди: мать, жена Ольга, сын Артём и дочь Варвара. Первый заместитель начальника управления полковник милиции Виталий Казаков отметил профессионализм и порядочность офицера на протяжении всех лет службы, благодаря чему все поставленные задачи всегда были достойно выполнены.

_DSC0206 Немного истории… В феврале 1995 года молодой сотрудник делает свои первые и уверенные шаги в профессии в должности милиционера роты милиции Октябрьского (г. Витебска) районного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь. С первых дней в охране Руслан Викторович проявил себя целеустремленным сотрудником, что не осталось незамеченным со стороны руководства. В сентябре 1996 года ему была предложена должность помощника дежурного службы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Витебского областного управления объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь. В июле 1998-го старшина милиции Пальчиков поступает в Минскую специальную школу милиции, годы учебы в которой подарили настоящих друзей и весомый багаж знаний. В 2001 году сотрудник решает продолжить учебу, поступая в Академию МВД Республики Беларусь… Вскоре от руководства областного управления получает предложение занять офицерскую должность - в течение последующих 10 лет он плодотворно трудится в службе МВСО управления. В сентябре 2011 года Руслан Викторович назначается на должность начальника Витебского отделения управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. Позднее, в 2016-м возглавил службу милицейской, военизированной и сторожевой охраны Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Профессионализм и высокие моральные качества Руслана Викторовича неоднократно отмечались со стороны руководства, а коллеги знают его как человека верного своему слову, за которым обязательно стоят реальные дела и настоящие мужские поступки.

_DSC0417

Фото: М.Конопелько

Начальник Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Андрей Щеглов