Спасибо за службу!

Выход на заслуженный отдых – особое событие в жизни каждого человека, момент, когда пройден большой отрезок жизненного пути, когда совершены важные открытия и поступки и наступило время подвести итоги своей деятельности. Именно с такого, немного радостного и одновременно грустного события, в прошедшую субботу началось рабочее совещание в Чашникском отделе Департамента охраны. Ряды ветеранов  пополнил начальник отдела охраны подполковник милиции Кострицкий Анатолий Арсеньевич. Свою служебную деятельность Анатолий Арсеньевич начинал в городе Витебске в Октябрьском отделе Департамента охраны с должности сторожа, затем – милиционером, старшим инспектором-дежурным… После учёбы в Санкт-Петербургском институте экономики и права был назначен на должность в Витебское областное управление охраны. Спустя некоторое время возглавил Городокское отделение Департамента охраны, затем - Чашникский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь, став за эти годы для коллег хорошим другом и наставником. Поэтому и расставаться с Анатолием Арсеньевичем его сослуживцам было нелегко. Первый заместитель начальника Витебского областного управления охраны Виталий Владимирович Казаков от лица руководства и от себя лично поблагодарил Анатолия Арсеньевича за добросовестную службу, пожелав ему найти себя на новом поприще и в новом статусе.

Изображение 2496 - Конечно, очень грустно от того, что от нас уходят такие люди, - отметил Виталий Владимирович, - можно было бы еще послужить, поработать в коллективе. Но каждый волен выбирать сам. Нам остаётся пожелать реализации намеченных планов, крепкого здоровья, успехов, оптимизма, благополучия и семейного счастья. Поздравить своего товарища со значимым событием приехали в тот день и коллеги из соседних подразделений. Много тёплых слов и хороших пожеланий прозвучало от заместителей начальника Чашникского РОВД В.Л.Толстого, А.М.Любезного и начальника милиции общественной безопасности С.Л.Степука. Крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в дальнейшей деятельности от лица коллег А.А.Кострицкому пожелали начальник отделения по охране г. Новолукомля А.В.Малаховский и помощник начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Д.В.Бавтрушко, выразив надежду, что Анатолий Арсеньевич не забудет отдел и будет часто заглядывать сюда. От имени членов ветеранской организации отдела охраны выступил председатель Н.А.Федорцов. Он говорил о профессионализме, энергичности, мудрости и активной жизненной позиции Анатолия Арсеньевича. - Благодарю коллег за разделенные тяготы в работе, за помощь, поддержку и понимание, - в свою очередь заметил Анатолий Арсеньевич, - мне было очень приятно работать в таком коллективе. Вдвойне приятно от того, что Чашниччина является моей малой родиной. Поэтому для меня возглавлять именно Чашникский отдел охраны ещё и значимо. На мероприятии присутствовали коллеги, подчинённые – все те, кто хотел сказать офицеру, отдавшему непростой службе немало лет, слова благодарности и уважения.

Уважаемый Анатолий Арсеньевич! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, добра, благополучия  и процветания. Пусть во всех делах Вам сопутствуют удача и успех, наполняя жизнь яркими и запоминающимися событиями!

Корреспондент газеты «Чырвоны прамень» Наталья СТУКАЛОВА. Фото автора