Дежурство Рифа. Кража из частного дома раскрыта по горячим следам

22 января в первой половине дня от дежурного Полоцкого РОВД поступила информация о совершении кражи из частного дома в городском поселке Ушачи.

Ушачи-фото_новый-размер

На место происшествия выбыли следственно-оперативной группы и милиционер-кинолог группы задержания Полоцкого отдела Департамента охраны.

Более километра служебная собака вела сотрудников по следу злоумышленника. В районе предполагаемого местонахождения разыскиваемого фигуранта в ходе дальнейших мероприятий по информации, полученной от граждан, правоохранителями было установлено местонахождение и личность мужчины 1974 года рождения, причастного к совершению кражи имущества и продуктов питания.

Действиям неработающего жителя Ушачского района следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Как защитить свой дом от нежданных гостей и что же делать, если тревожные мысли не дают заснуть ночью и спокойно работать днем?

— Сегодня самый надежный путь к уверенности в том, что «Мой дом — моя крепость!» — это дружба с Департаментом охраны МВД Республики Беларусь. Заключая договор на охрану жилища, подразделения охранного ведомства берут на себя обязательства по сохранности всего, что Вам дорого, – отметил полковник милиции Виталий Казаков, первый заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны.

ГИиОС Департамента охраны