Радость встреч и теплота сердец

Сотрудники органов внутренних дел всегда с особым вниманием относятся к подрастающему поколению, а потому вопросы безопасности и надежной защиты детей и молодежи являются одними из приоритетных направлений служебной деятельности стражей порядка. Встречи правоохранителей с молодежью стали уже доброй традицией, которые хранят яркие мгновения и позитивные эмоции, отличное настроение и новые полезные знания, которые, без сомнения, помогают открывать для себя интересные страницы жизни. Подобная теплая встреча состоялась и сегодня с подопечными отделения дневного пребывания для людей с инвалидностью ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Витебска», к которой с удовольствием присоединились и учащиеся средних школ №26 и № 29 г.Витебска. Сотрудники Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подготовили для участников мероприятия выставку служебного автотранспорта и спецсредств, а также показательные выступления милиционеров-кинологов со служебными собаками.

IMG_0320

IMG_0322

Как всегда, на «УРА!!!» прошли выступления четвероногих стражей порядка «Дуката» и «Лео», которые четко выполняли команды своих наставников – младших инспекторов-кинологов питомника служебных собак областного управления охраны старших прапорщиков милиции Ивана Кольбы и Владислава Тихоненко. Зрители смогли увидеть элементы общего курса дрессировки собак и задержание условного правонарушителя.

IMG_0337

IMG_0347

IMG_0390

IMG_0398

IMG_0404

IMG_0410

IMG_0418

IMG_0425

IMG_0434

IMG_0440

IMG_0458 Заведующий отделением ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Витебска» Олеся Юрьевна Серёгина поблагодарила сотрудников охраны за интересную встречу, которая, по уже сложившейся доброй традиции, навсегда сохранит разноцветный букет теплых впечатлений, оставив у каждого в душе добрый след и свет надежды.

IMG_0465

IMG_0485

IMG_0466

IMG_0468

IMG_0516

IMG_0502

Фото: О.Редькова

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь