Вопросам безопасности – пристальное внимание!

В пятницу, 16 октября, в Витебском областном управлении Департамента охраны состоялись практические занятия по знанию основных правил пожаротушения с участием первого заместителя начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям – начальника инспекции надзора и профилактики подполковника внутренней службы Лазарева Игоря Евгеньевича.

IMG_0985 В рамках занятий с личным составом управления проведены обучающие мероприятия по эвакуации людей из административного здания при пожаре, порядку использования средств пожаротушения при локализации очагов возгорания в здании, тушении горящего автомобиля либо пламени на открытой местности.

IMG_0989

IMG_0997

IMG_1000

IMG_1019 Также представители МЧС довели до внимания присутствующих статистические данные по оперативной обстановке в республике и области, а также напомнили о мерах ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Следует отметить, что подобные мероприятия практической направленности состоялись с участием специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям в октябре текущего года во всех подразделениях охраны Витебской области.

1

Фото тушение огня

1

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь