Спорт. На лыжне – представители трудовых коллективов Глубокого

Не так давно в урочище Русаки прошли районные соревнования по лыжным гонкам в рамках ХXI круглогодичной спартакиады Глубокского района среди трудовых коллективов. На лыжню вышли любители спорта отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, трёх предприятий города – молочноконсервного комбината, хлебозавода и мясокомбината, а также филиала «Глубокские электрические сети», учреждения здравоохранения «Глубокская центральная районная больница», отдела по образованию райисполкома, районного центра гигиены и эпидемиологии и государственного профессионального лицея. Настоящая зимняя погода, прекрасная организация соревнований – всё это способствовало успешному выступлению лыжников, достижению высоких результатов.

5 На старт лыжники выходили с приподнятым настроением и с горячим желание победить. Да и на финише лица участников соревнований светились радостью. В принципе, каждый показал всё, на что способен, продемонстрировав хорошую физическую форму, упорство и силу воли. В возрастной группе среди мужчин до 40 лет победил представитель команды отдела Департамента охраны Александр Краснодубский. Дистанцию в 3 километра он преодолел за 9 минут и 34 секунды. Вторым со временем 10 минут 21,5 секунды финишировал Артём Гриц (МКК), третьим – Алексей Трапук из команды мясокомбината. Его время – 11минут 5.8 секунды. Мужчины старше 40 лет также выступали на дистанции 3 километра. В этой группе самым быстрым лыжником снова стал сотрудник отдела Департамента охраны Денис Стаховский. Он пробежал дистанцию за 7 минут 59,4 секунды. Второе время – 8 минут 54,8 секунды – показал преподаватель госпрофлицея Казимир Чижевский, третье – 9 минут 7,9 секунды – Олег Желткевич, представитель мясокомбината.

6 Лучше время – 8 минут 4,1 секунды – на дистанции 2 километра среди женщин до 40 лет показала Надежда Шарабайко (молочноконсервный комбинат), второе место заняла Екатерина Шурпик (отдел по образованию райисполкома). Она пришла на финиш со временем 11минут 51.9 секунды. Третьей со временем 13 минут 11,2 секунды финишировала Татьяна Жук из команды хлебозавода. В возрастной категории старше 40 лет женщины соревновались на дистанции 1 километр. И здесь быстрее всех была представительница отдел Департамента охраны Светлана Новик, показав время – 5 минут 6,1секунды. Второй пересекла финишную линию Елена Сергеева (УП «Глубокский мясокомбинат»). Для преодоления дистанции в один километр ей хватило 5 минут и 19,8 секунды. А третье место заняла Елена Гусева из команды хлебозавода. Её время – 6 минут 9,5 секунды.

9

IMG-0d12e18ecc61a4176428c4a347019693-V В общекомандном зачёте победили лыжники ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», второе место заняла команда УП «Глубокский мясокомбинат», третье – отдела по образованию Глубокского райисполкома.

А. ПОДЪЕЛЬСКИЙ, инструктор-методист ГУ «Глубокский физкультурно-оздоровительный центр».