Мороз и солнце! День чудесный!

В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта в минувшие выходные сотрудники Железнодорожного (г. Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь приняли участие в районном физкультурно-спортивном празднике «Наши рекорды», организатором которого выступила администрация Железнодорожного района г.Витебска. В городском поселке Руба, что в 15 километрах от Витебска, в спортивном городке районного Дворца культуры праздник собрал 15 команд крупнейших предприятий и организаций города. По прибытии участники команды приступили к разминке и изучению лыжной 5-километровой трассы, которая проходила в сказочно-живописном месте лесного массива на берегу реки Двина. Сильный утренний мороз и яркое солнце придали бодрости данному мероприятию и веселого настроения всем участникам спортивного праздника. Пройдя жеребьевку, команды перешли к основным видам соревнований – лыжным гонкам по лесной местности, спортландии и мини-футболу на снегу. С первых минут развернулась настоящая и упорная борьба за победу в каждом виде соревнований. Лидерство в состязаниях переходило от одной команды к другой - все демонстрировали спортивное мастерство, упорство и волю к победе. По итогам соревнований команда Железнодорожного (г.Витебска) Департамента охраны МВД Республики Беларусь стала золотым призером основного соревнования зимнего праздника – лыжные гонки «Лыжня-2021»!

ФОТО 2

ФОТО 8 В этот день спортсмены из команды отдела охраны еще дважды поднимались на пьедестал почета – на их счету 2 место в соревнованиях по мини-футболу на снегу и 3 место в спортландии. Спортивный городок этим утром был наполнен детским смехом, яркими красками и звуками происходящих событий, сказочными образами снежных фигур, возникших словно по волшебству. Ноты отличного настроения в удивительную атмосферу мероприятия добавил и подарок от сотрудников охраны - показательное выступление милиционера-кинолога со служебной собакой Ирмой вызвало бурю аплодисментов от благодарных зрителей.

ФОТО 5 Все участники праздника уезжали домой в отличном настроении, с массой ярких и незабываемых впечатлений, которые подарил им этот день на свежем воздухе.

Железнодорожный (г. Витебска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь