На повестке дня – актуальные вопросы

Сегодня в Витебском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь, в формате видеоконференции, состоялся учебный сбор с заместителями (помощниками) начальников отделов по идеологической работе и кадровому обеспечению, заместителями командиров батальонов милиции по идеологической работе и кадровому обеспечению, старшими инспекторами, специалистами по кадрам, сотрудниками, отвечающими в подразделениях за организацию идеологической работы. Темой мероприятия стало обсуждение методов и форм работы, направленных на совершенствование организации идеологической работе и кадрового обеспечения в подразделениях охраны Витебской области. Открыл сбор заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Андрей Серафимов, который довел участникам мероприятия основные задачи кадровой работы в целом, подробно остановившись на приоритетных целях и перспективах развития одного их ключевых направлений служебной деятельности. Андрей Владимирович отметил, что внимание к людям, к их проблемам, вопросам, связанным с их профессиональным становлением, как в случае, например, с молодыми сотрудниками, всегда должно быть в центре внимания кадрового работника. Именно такой подход и есть тот прочный фундамент, который позволяет уверенно идти в ногу со временем и выполнять поставленные задачи на высоком уровне.

1 В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касаемые организации на местах индивидуально-воспитательной работы, идеологической подготовки, работы с молодыми сотрудниками. В ходе обсуждения акценты были сделаны и на организации работы по укреплению служебной (трудовой) дисциплины среди личного состава и гражданского персонала, деятельности офицерских собраний и товарищеских судов, взаимодействии со средствами массовой информации и действенных методах по защите чести и достоинства сотрудников.

DSC09378 Также сотрудники отдела идеологической работы и кадрового обеспечения выступили по вопросам резерва руководящих кадров, заключения (продления) контрактов с сотрудниками органов внутренних дел, аттестации сотрудников.

2 Подводя итоги сбора, заместитель начальника управления подполковник милиции Андрей Серафимов подчеркнул важную роль кадрового потенциала в решении стоящих перед ведомством задач и нацелил присутствующих на активный поиск и внедрение в ежедневную практику действенных форм и методов, способных обеспечить индивидуальный подход к личному составу с целью успеха общего дела по защите законных интересов нашего общества и государства.

Фото: С.Богданова

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь