Уверенный старт и яркий финиш

С 24 по 25 марта 2021 года в городе-герое Бресте состоялись лично-командные традиционные соревнования Департамента охраны МВД Республики Беларусь по плаванию.

IMG_2618 Команду Витебского областного управления Департамента охраны в составе 4 человек представляли спортсмены из Железнодорожного (г.Витебска), Новополоцкого и Полоцкого отделов охраны.

IMG_2589 Первый день соревнований стартовал с покорения дистанций в 100 м вольным стилем, где водную гладь покоряли как мужчины, так и женщины и 100 м брасом среди мужчин. Спортсмены из Витебской области сразу же заявили о себе, пополнив копилку наград золотой и серебряной медалями. Их команде принесли спортсмены из Новополоцкого отдела охраны – Вячеслав Пугачёв (1 место) и Александр Малышкин (2 место). Не менее захватывающим выдался и второй день соревнований. Здесь мужчины и женщины соревновались на дистанции 100 м кролем на спине, мужчины – на дистанции 100 м баттерфляем. Финальным аккордом соревнований стала смешанная эстафета 4х50 метров комплексным плаванием. На дистанции 100 м кролем на спине 3 место занял Александр Малышкин, а на дистанции 100 м баттерфляем снова не оставил никому шансов и одержал уверенную победу Вячеслав Пугачёв. 2 место на счету наших спортсменов и в эстафете, а по итогам всех выступлений команда Витебского областного управления охраны заняла почетное 2 место! К слову, подобные соревнования последний раз проводились в 2005 году. 2021 год открыл новую страницу для покорителей водной стихии, став трамплином для ярких стартов и достижений.