Равнение на НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Сегодня в историко-демонстрационном зале начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Мурашкин вручил табельное оружие молодым сотрудникам из Первомайского (г.Витебска), Оршанского и Полоцкого отделов Департамента охраны, которые прибыли в подразделения охраны для прохождения службы после прохождения курса первоначальной подготовки в УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь».

IMG_0504

IMG_0496 Начальник управления, обращаясь к молодым сотрудникам, особо подчеркнул, что главной задачей для людей в погонах является защита жизни и благополучия людей, которые доверяют нам и надеются на нас в сложных ситуациях, а потому оправдать оказанное доверие сотрудник органов внутренних дел обязан всегда.

IMG_0609

IMG_0544

IMG_0551

IMG_0563

IMG_0569

IMG_0577

IMG_0585 Ветеран органов внутренних дел полковник милиции в запасе Анатолий Онипко поздравил сотрудников с началом их профессионального пути, подчеркнув в своем выступлении ключевую роль служебных традиций и преемственности поколений в деле успешного выполнения служебных задач и развития службы на современном этапе.

IMG_0587

IMG_0597

IMG_0605

IMG_0619

IMG_0616

IMG_0615 В течение этого дня с молодыми сотрудниками было проведено тестирование по знанию нормативных правовых актов и психодиагностическое обследование с целью изучения их адаптационного потенциала. Завершением состоявшейся встречи стал круглый стол с участием руководящего состава управления по вопросам соблюдения дисциплины и законности и актуальным направлениям служебной деятельности.

IMG_0474

IMG_0452

IMG_0477

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь