Помнить, чтобы не забыть…

В рамках занятий по идеологической подготовке сотрудники Миорского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили в детской районной библиотеке выставку «Помніць, каб не забыць”, приуроченную к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

89PRYE5IkkM

U-B000HZYo0 Организатором выставки выступило православное молодежное движение «Ладанка» по благословению благочинного Миорского округа протоиерея Виктора Вабищевича. Экскурсовод рассказала собравшимся об узниках, которые проживали и проживают на территории района, об их нелегкой судьбе и испытаниях, выпавших на их долю.

IMG_20210413_111503 Сотрудники открыли для себя новые страницы истории, познакомившись с экспозицией выставки, представленной личными вещами, фотографиями, тематическими книгами и военной атрибутикой тех непростых времен.

Годы, опаленные войной, навсегда останутся в душах тех, кто видел ужасы войны своими глазами, кто всем своим сердцем прочувствовал боль и горечь утраты… История тех огненных лет навсегда останется жить в нашей памяти как пример истинного мужества, стойкости и настоящей любви к родной земле.

Миорское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь