На пути в профессию

28 апреля в Витебском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялась встреча руководящего состава управления с сотрудниками, прибывшими в подразделения охраны области для прохождения службы после прохождения курса первоначальной подготовки в УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь». Табельное оружие молодым сотрудникам, пополнившим ряды Железнодорожного (г.Витебска), Оршанского и Новополоцкого отделов Департамента охраны вручил лично начальник областного управления охраны полковник милиции Сергей Мурашкин.

IMG_4260

IMG_4192

IMG_4224

IMG_4206

IMG_4221

IMG_4236

IMG_4255 В рамках мероприятия перед сотрудниками выступил ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в запасе Виталий Лауткин, который пожелал молодежи настойчиво постигать тонкости выбранной профессии, постоянно совершенствоваться, уважать опыт своих предшественников и держать уверенное равнение на надежность, безопасность и профессионализм.

IMG_4271

IMG_4272 По ряду вопросов служебной деятельности перед собравшимися выступили руководители служб и сотрудники управления, обсудив в рамках круглого стола актуальные направления будущей работы. С молодыми сотрудниками было проведено тестирование по знанию нормативных правовых актов и психодиагностическое обследование с целью изучения их адаптационного потенциала. В завершение встречи директор центра культурно-воспитательной работы управления познакомила молодых сотрудников с историческим формуляром, рассказав в ходе экскурсии по историко-демонстрационному залу об истории службы охраны Витебской области, ярких личностях и их достойных делах на благо общего дела по защите законных интересов общества и государства.

IMG_4315

IMG_4318

IMG_4298

IMG_4301

IMG_4307

Фото: А.Тишутина

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь