Сегодня в Витебске стартовал областной смотр-конкурс профессионального мастерства

В течение трех дней, с 18 по 20 августа, в Витебске пройдет XVII областной смотр-конкурс профессионального мастерства Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, в котором примут участие 93 сотрудника из подразделений охраны области.

IMG_7539 Церемония торжественного открытия мероприятия состоялась на плацу Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны и прошла с участием временно исполняющего обязанности по должности начальника управления полковника милиции Виталия Казакова.

IMG_7584

IMG_7606 Программу конкурса отличает насыщенность и разнообразие предстоящих испытаний, по результатам которых победа станет наградой для самых настойчивых и упорных спортсменов.

IMG_7441 Уровень профессиональной подготовки на протяжении трех дней будут демонстрировать молодые сотрудники, милиционеры групп задержания, милиционеры-водители, женщины, несущие службу в подразделениях охраны Витебской области, инспектора милицейской, военизированной и сторожевой охраны, средств и систем охраны, групп тылового обеспечения, инспектора-дежурные, командиры строевых подразделений милиции, милиционеры-кинологи и сотрудники кадровых подразделений. Сегодня участники конкурса держали теоретический экзамен по направлениям служебной деятельности, соревновались на звание самого меткого сотрудника, выполняя упражнения по огневой подготовке, демонстрировали уровень физической подготовки, представив вниманию комиссии технику владения боевыми приемами борьбы, милиционеры-кинологи продемонстрировали общий курс дрессировки своих четвероногих напарников – служебных собак.

IMG_7457

IMG_7481

IMG_7675

IMG_7683

IMG_7770

IMG_7743

IMG_7821 Яркими акцентами завтрашнего дня станут соревнования милиционеров-водителей, которым предстоит сдать экзамен по скоростному маневрированию и комплексный конкурс, в котором примут участие милиционеры, милиционеры-водители, милиционеры-кинологи и инспектора-дежурные и продемонстрируют тактику действий при поступлении сигнала тревоги из охраняемого объекта, прибытии по указанному адресу и задержании в режиме реального времени условных правонарушителей. В последний конкурсный день на арене государственного учреждения физической культуры и спорта «Витебский центральный спортивный комплекс» пройдет комбинированная эстафета, которая приблизит церемонию награждения, где назовут имена лучших из лучших! Именно им в сентябре текущего года предстоит держать экзамен на республиканском конкурсе профессионального мастерства.

Итак, старт дан! Пожелаем участникам чемпионата удачи, выдержки и упорства на пути к победе!

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь